Челюсть, неправильное положение зуба

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, зуб мудрости находиться в неправильном положении, так же при широком раскрытии и закрытии рта в челюсть с этой стороны уходит немного в сторону, может ли это быть взаимосвязано и быть из-за зуба?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-13 20:36
Здравствуйте.
Неправильная работа височно-нижнечелюстного сустава всегда связана с неправильным прикусом. Проблема не только в 8 зубе, который нужно удалять, но и в отсутствии 6 зуба.
Ещё не видела противоположную сторону.
Алина 2020-08-14 12:28
Поняла вас, в общем придётся тогда удалять зуб мудрости и вставлять шестёрку, с противоположной стороной все хорошо, ровно
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-14 22:00
Да, все верно. 6- ключ окклюзии. Восстанавливайте прикус.