Зубы Мудрости - Удаление

Спрашивает: Орест
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад удалил два зуба мудрости (верхний и нижний с правой стороны), все прошло хорошо. Все зубы мудрости выросли у меня еще где-то в 20-23 года (то есть более 3-4 года назад) и не беспокоили. Что забеспокоило сейчас - у меня начали искривляться нижние резцы - таким образом, удалили сначала с той стороны, где нижний зуб вырос неправильно - немного вбок.

Если я удалил 2 зуба с правой стороны сейчас, надо ли в скором времени удалить и два зуба с левой стороны чтобы не было дальнейшего искривления?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, надо удалять или нет-это зависит от положения всех ваших зубов и состояния 8-х зубов. Со слов здесь трудно сказать удалять вам 8-ые зубы или нет. На данный момент вы удалили 2 зуба. Понаблюдайте за положением зубов, пусть пройдёт время, затем через несколько месяцев можете прийти на очный приём к врачу и после полной диагностики вам будет известно о дальнейших действиях