Не сходит отёк после удаления зуба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,26,04 удалили зуб 6 (он болел. Были выделения из носа), после удаления выписали Антибиотик, сегодня 3 день приема! Беспокоит небольшой отек который не сходит(под скулой над удаленным зубом) при надавливании на эту областть чувствуется небольшая болезненность. Лунка не беспокоит! Могло ли быть такое, что хирург недосмотрел и там остался гной, которому некуда выйти(температура может быть нормальной и может подниматься до 37.5) надо ли сделать рентген и покажет ли он что то? Спасибо
Теги: удаление 8 зуба сверху
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-28 10:39
Отек должен уменьшаться на 3-4 сутки.
Отпишитесь через два дня.
Мария 2017-04-28 10:50
Спасибо, отпишусь!
Мария 2017-04-30 22:26
Добрый вечер! Сегодня последний прием АБ(5день)! лунка не беспокоит, беспокоит то что на фоне приема АБ держится температура до 37.4 и есть болезненность в десне и где то глубже над удаленным зубом и слегка легкий отек под скулой(он и был небольшой, но сейчас уменьшился но не доконца!) чио это может быть? Спасибо!)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-01 10:37
Через 2-4 дня отек должен пройти.
МАРИЯ 2017-05-01 18:18
Спасибо, ладно отек пройдет, а почему температура может держаться? Держится на отметке 37.4
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-31 21:02
Может держаться, в том числе и на фоне приема антибиотиков.