Белая пленка после удаления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера было удаление 8 зуба. Все прошло хорошо, попросила доктора платный хороший укол с лекарством после удаления. Удалили зуб, положил какую то бумажку или что то другое это маленький квадратик размеров с лунку где был зуб. И далее большой спонжик, чтоб остановить кровь. Я прикусила, через пол часа сказал все убрать.
Я все так и сделала. Во рту вчера и всю ночь и сегодня утром привкус горький, я так понимаю лекарство. Потом я начала смотреть на лунку потому что что то мешалось. Там я обнаружила этот самый квадратик молочного цвета, я попыталась убрать, но побоялась что пойдет кровь.
Подскажите, это само убирется, как десна начнет зарастать или все таки это не убралось и надо убрать?
У нас выходные, номер тел доктора я не взяла. Это обычная муниципальная поликлиника была.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-21 08:30
По мере заживления само уйдет.
Пришлите фото.
Анастасия 2019-12-21 09:00
Ну фото к сожалению я не смогу сделать там и ничего не понятно. Это самый дальний зуб.
Если это само уйдет то хорошо. Только не понятно как уйдет если прилипло в десну
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-21 09:31
Не переживайте. Все в порядке.