Головная и зубная боль в течение 2 недель после реставрации шестерки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в зубе (верхняя шестерка) появилась глубокая трещина с кариесом, который, как показал снимок, не задел нерв, нерв удалять не стали. Кариес вылечили и сделали реставрацию этого зуба. Через 2 дня начала болеть голова в височной части с обеих сторон, а после 2 недель таких болей начал болеть вылеченный зуб, при этом повысилась чувствительность верхних шестерок к холодной и горячей пищи. Теперь боль "плавает" от зуба к виску и обратно. Врач общей практики назначил пропить найз в течение 3 дней, но, кажется, что после такого "лечения" ничего не изменится. Скажите, что это может быть? Пульпит? Воспаление тройничного нерва? И каковы мои дальнейшие действия в лечении этой проблемы? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-24 21:34
Как спали последнюю ночь? Пришлите имеющиеся рентгенограммы.
Олеся 2018-02-24 21:37
У меня, к сожалению, нет рентгенограммы. Ночь спала нормально, но рано утром резко заболел зуб, через 20 минут боль перешла в висок и прекратилась.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-24 21:48
Судя по всему, кариозная полость была глубокой. В настоящий момент вы описываете клинику пульпита. Стоит повторно обратиться к стоматологу и провести холодовую пробу и электроодонтодиагностику (ЭОД).