Пульпит или глубокий кариес, боль после лечения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера была несильная ноющая боль в сверху в области десен справой стороны. Знаю, что с этой стороны на зубах есть кариес. Сегодня ходила к стоматологу, стоматолог точно определить не смогла имеет место ли пульпит. В итоге лечили просто глубокий кариес, и сказала, что кариес очень глубокий и наблюдать за этим зубом, если будет болеть, то значит пульпит. Подскажите, пожалуйста, может ли после глубокого лечения кариеса в течение дня побаливать со стороны данного зуба и в течение какого времени данные боль считаются нормальными? И как при беременности 2 триместр врач может диагностировать есть ли пульпит или нет?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Здравствуйте, при лечении глубокого кариеса постпломбироврчные боли могут быть обычно до 1 недели. Если появится острая боль, то зуб лечить по пульпиту. По беременности есть ограничения в диагностике (а именно лучевой). Поэтому вам верно сказали