Крошатся зубы, идет гной, выпадают пломбы, сильно болят зубы

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. У моей сестры, которой 16 лет, проблема с зубами. Сильная боль зубная, ей ставят пломбу, через очень короткое время (буквально 1-2 месяца) она выпадает там гной, зуб чистят и заново ставят пломбу. Через время опять сильная боль и крошатся зубы. Ей сказали что это пародонтит. Это заболевание челюсти или зубов? Какие могут быть осложнения? Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-02 13:48
Здравствуйте!
По вашему анамнезу похоже на разновидность хронического периодонтита. Это воспалительно-деструктивное заболевание кости вокруг корней зубов. Это и есть осложнения состояния зуба и кости после удаления нерва. Важно знать состояние кости по рентгеновскому снимку, чтобы проводить качественное лечение.