Радикулярная киста

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Деменция.
Здравствуйте. В левой верхнечелюстной пазухе пристеночно мягкоткано-жидкостной компонент вокруг корней 25, 26, 27 зубов разрежение костной ткани с неровными контурами размером 12*15, определяется дефект нижней стенки пазухи на протяжении 12 мм, на уровне дефекта края стенки пролабируются в пазуху. Вокруг 16 зуба разрежение костной ткани размером 7 мм в диаметре(кистогранулема).

Диагноз поставили в 2017 г. Занимался родственником отец, но почему проблему не решали я не знаю, т. к. он скоропостижно скончался. Человек с прогрессирующей деменцией, практически сидит. Насколько страшно то, что написано? Интересуют последствия?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-15 18:15
Это хронический воспалительный процесс. Он может обостриться, т. е. может произойти нагноение. После обострения могут быть осложнения, в том числе летальные.
Станислав 2019-06-15 18:17
Спасибо за ответ. Что делать? Каких специалистов искать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-15 18:29
Хирург-стоматолог или челюстно-лицевой хирург.