Паста в конале зуба
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,28 сентября почистили канал зуба с кистой и ввели пасту, стоматолог назначила приём на 8 октября, но я прийти не смогла (по семейным причинам). Я попросила меня переписать на другой день, она сказала что все занято и прийти только 16 октября. Я согласилась. Но у меня в голове возник вопрос. А ничего страшного что я буду 2 недели с пастой в зубе ходить? Меня больше волнует что это мышьяк? Но паста была платная. И мьшьяковую пасту в этой поликлиники используют. Но я не знаю какая у меня. И меня волнует, чтобы не было никаких последствий. Когда трогаю язык языком появляется запах от зуба
Категория: Стоматолог
3 ответа
Нет это точно не мышьяк. Повода для беспокойства нет. Мышьяк используется при пульпите, а у вас радикулярная киста. Вам другую пасту вложили. Ничего страшного не будет.
Это ничего не меняет. Радикулярная киста - это по сути периодонтит.