Удаление зуба, закладка костной ткани

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте/ Скоро буду удалять зуб, наверху шестерка. Он точно на удаление, уже куча врачей с этим согласилась. Присутствует небольшая киста и небольшое воспаление. На это место и рядом нужно будет потом ставить импланты. Хирург говорит, что сразу после удаления он введет в лунку костный материал, это поможет имплантации в дальнейшем. Кость у меня узкая, не более 3 мм. Вопрос: нужно ли вводить костный материал? На воспаленный участок? Это поможет в будущем или пустая трата денег, все равно делать потом синус-лифтинг? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-19 13:24
"Нужно ли вводить костный материал? На воспаленный участок? " - Да, нужно вводить.

"Это поможет в будущем или пустая трата денег, все равно делать потом синус-лифтинг? " - Да, это поможет в будущем.