Новообразование во рту
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Во рту появилось новообразование! Простыл и сразу оно возникло, дотрагиваюсь до него языком побаливает, также болит с той же стороны лимфоузел. Последний год возникает часто стоматит: то на внутренней стороне губ, то на языке, то на щеке! С чем это может быть связано?! И как с этим бороться? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анатолий.
2. Лучше сразу обратиться по этому поводу к челюстно-лицевому хирургу.
2. Страдает ли кто-то из родственников подобным?
3. Хронические заболевания?
4. Аллергии?
5. Операции?
6. Как часто болеете простудными заболеваниями?
7. Принимаете ли постоянно, какие либо лекарственные препараты?
8. Вредные привычки?
9. С чем вы связываете?
По поводу образования:
По поводу стоматита:
3. Хронические заболевания?
4. Аллергии?
5. Операции?
8. Вредные привычки?
9. С чем вы связываете?
Анатолий 2016-09-23 22:48
По поводу образования:
Появилось вчера (22.09), на самом образовании была как ямка с желтым содержимым! Сейчас эта ямка увеличилась в размере (т. е. покрывает большую поверхность новообразования), болеть стало больше!
По поводу стоматита:
1. Проявляется с периодичностью каждые два месяца примерно
2. Из родственников никто подобным не страдает
3. Из хронических заболеваний разве что заложенность носа /чаще в холодную погоду
4. Аллергий нет
5. Операций не было
6. Не часто/ год назад
7. Лекарственные препараты не принимаю
8. Вредных привычек нет!
9. Возможно наличие кариеса в некоторых зубах, а может проблемы с ЖКТ?!
По поводу стоматита:
4. Аллергий нет
5. Операций не было
6. Не часто/ год назад
7. Лекарственные препараты не принимаю
8. Вредных привычек нет!
По поводу образования:
Наиболее вероятно это киста сальной либо малой слюнной железы, может что-то ещё. По этому поводу вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
https://en.wikipedia.org/wiki/Aphthous_stomatitis#Treatment
По поводу стоматита: