Кандидозный стоматит у взрослого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня за последние 2 года впервые в жизни появился кандидозный стоматит, и его рецидивы за 2 года бывают очень часто. По анализам всё в порядке. А тем не менее он периодически возникает. За гигиеной рта слежу, потому как слизистая рта у меня очень чувствительна, горячее пить не могу сразу сжигаю нёба, твёрдую пищу тоже с проблемами ем, могу десну задеть и та воспаляется. Подскажите что мне сделать чтоб хоть как-то укрепить слизистую рта, постоянно какие-то проблемы. Зубы в порядке. Может какие-то ещё анализы сдать или пропить что-нибудь. Подскажите пожалуйста.
Категория: Стоматолог

4 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-23 10:13
Здравствуйте! Есть ли аллергия, хронические заболевания, воспаление и кровоточивость дёсен?
Татьяна 2018-09-23 11:35
Здравствуйте, хронических заболеваний нет, аллергии нет, только есть реакция на глюконат кальция нутривенно. А вот дёсна воспаляются часто, кровоточивость редко.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-24 13:02
Обратитесь к стоматологу-пародонтологу на проф гигиену и лечение дёсен (проводится раз в 6 мес).
Татьяна 2018-09-24 13:09
Спасибо большое