Язвочка на язычке

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня утром почувствовала что в горле что то мешает, будто что-то прилипло. Посмотрела и увидела это. Горло не болит, сама "язвочка" не болит, при глатание не каких ощущений нет. В полости рта не каких прищиков и язвочек больше нет. Что это может быть? Как лечить? Почему появилось? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, у вас раньше был стоматит? Аллергии и хронические заболевания напишите пожалуйста
Лика 2021-08-27 21:04
Аллергии нет, хронических заболеваний нет. Стоматит был в 3 года.
Это афта. Причин много. Вирус, травматизация, аллергия, бактерия.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

Полощите глотку хлоргекседином и местно на фту наносить гель Холисал.
Лика 2021-08-29 04:52
Здравствуйте, в ночь полоскала рот фурацилином, а утром перекисью. Белый налет сошел осталось небольшое красное пятнышко на этом месте, не ранка, а просто небольшое покраснение.
Здравствуйте! Прикрепите фото состояния горла на данный момент для осмотра в динамике.