Ком в горле, частые стоматиты, болят губы

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Зарубцованая язва 12-типерстной кишки.
Раза три были резкие прострелы по передней части шеи в районе щитовидки и в ямке.
Неделю назад появился ком в горле.
С июня периодически не комфортные ощущения в горле как будто начальная стадия заболевания горла.
Немного болят губы изнутри - как бы начальная стадия стоматита, щиплет, печет.
В целом частые стаматиты (чаще афтозные, единичные) Проходят за 1-2 недели. Стоматологи говорят из-за кучности зубов и не правильного глубокого прикуса.
Осмотр Лора кроме того, что горло красноватое и в носу перегородка не совсем прямая ни чего не дал.
ФГДС - в горле ни чего не увидели, рефлюкс отрицает, в желудке и 12-иперстной множественые эрозии (лечу Де-НОл, Омез)
УЗИ щитовидной без особых изменеий в прошлого года (3 узла, один который большой - колойдный), гормоны (ТТГ, Т3, Т4 свободные, пралоктин) в номе.
Шея: протрузии с5/с6, с6/с7, остеохондроз. (мрт год назад примерно, ближе весной 2018)

Как избавиться от кома в голе, какие обследования можно еще пройти?
Учитывыая частые стоматиты.
Как можно убедиться в том, что это не симптомы плохих заболеваний?

Так же уже год мучаюсь с правым ухом. Там вообще отдельная история. (звон, заложенность, фонит, ухудшение слуха) Наблюдаюсь у отоневролога (но пока безуспешно)
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также пришлите фото ротоглотки.