Горло, гортань, стоматиты
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной
Раза три были резкие прострелы по передней части шеи в районе щитовидки и в ямке. Неделю назад появился ком в горле. С июня периодически не комфортные ощущения в горле как будто начальная стадия заболевания горла. Немного болят губы изнутри - как бы начальная стадия стоматита, щиплет, печет. В целом частые стаматиты (чаще афтозные, единичные) Проходят за 1-2 недели. Стоматологи говорят из-за кучности зубов и не правильного глубокого прикуса. Осмотр Лора кроме того, что горло красноватое и в носу перегородка не совсем прямая ни чего не дал. ФГДС - в горле ни чего не увидели, рефлюкс отрицает, в желудке и 12-иперстной множественые эрозии (лечу Де-НОл, Омез) УЗИ щитовидной без особых изменеий в прошлого года (3 узла, один который большой - колойдный), гормоны (ТТГ, Т3, Т4 свободные, пралоктин) в номе. Шея: протрузии с5/с6, с6/с7, остеохондроз. (мрт год назад примерно, ближе весной 2018) Как избавиться от кома в голе, какие обследования можно еще пройти? Учитывыая частые стоматиты. Как можно убедиться в том, что это не симптомы плохих заболеваний? Так же уже год мучаюсь с правым ухом. Там вообще отдельная история. (звон, заложенность, фонит, ухудшение слуха) Наблюдаюсь у отоневролога (но пока безуспешно)
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-26 10:46
Здравствуйте. В результатах Ваших обследований, я не увидела признаков онкологии.
Пройдите МРТ мягких тканей головы и шеи.
1