Нужно идти на прикм к онкологу

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Добрый день. Подскажите, есть ли повод беспокоиться и идти на прием к онкологу?
У меня около полугода назад был гастрит. Прошел курс лечения, желудок перестал беспокоить, но появились неприятные ощущения при глотании, комок в горле и периодически пропадал голос. Обратился к лору. После обследования (с помощью приборов), анализа крови и узи щитовидки (анализы полностью в норме), сделали заключение, что это последствия гастрита, а также шейный остеохондроз. Отправили на прием к неврологу. Невролог также ничего не обнаружил, кроме того, что справа на шее сильно напряжены мышцы. На данный момент беспокоит ощущение "гвоздя" в горле, напряжение мышцы на шеи справа, боль при повороте, увеличен немного подчелюстной лимфоузел. Голос почти не пропадает, если не пить кофе.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Оснований предпологать онкологию нет.