Профилактика болезни онкологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу помочь мне с вопросом профилактики рака. Какие нужно проходить аназизы для того чтобы узнать что нет болезни. У многих знакомых эта страшная болезнь. Хотелось бы пройти все обследования. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

9 ответов

Добрый день. Специфической профилактики нет. Ежегодно следует проходить такие обследования как ФОГК, посещать гинеколога, сдавать мазок на цитологию, сдавать ОАК, ОАМ, делать УЗИ внутренних органов. При выявлении изменений в даных обследованиях, могут быть назначены дополнительные.
Мария 2018-09-08 20:13
По анализу крови из вены и из пальца должны показаться какие либо отклонения с подозрением на рак? Или по ним это вообще не увидеть? Спасибо.
ОАК может не показать никаких изменений.
Арина 2018-09-09 11:38
Извените, что я опять влезаю в чужой вопрос, но до этого на вашем сайте был другой онколок доктор ЛИ и он писал, что даже на начальной стадии онкологического заболевания в анализах крови все равно будут изменения в виде повышенного СОЭ, низкого гемоглобина. Так что он не прав?
Арина, Вам уже неоднократно отвечали на этот вопрос.
Арина 2018-09-10 01:21
Где мне отвечали? Мне отвечал только доктор ЛИ. ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕЧАЛИ. Это я к тому, что я больше верю словам доктора ЛИ. И я настаюваю, что при онкологических заболеваниях всегда повышенное СОЭ и понижен гемоглобин даже НА НАЧАЛЬНЫХ СТАДИЯХ. Так людям отвечал доктор ЛИ на вашем сайте. Это онколог который был до вас.
-1
У Вас есть медицинское образование и опыт работы онкологом, что Вы на чем-то настаиваете? На сайт обращаются пациенты за консультацией специалиста.
Арина 2018-09-11 17:46
У меня нет медицинского образования. Просто другой онколог который был до вас писал совсем другое. Он писал, что даже при начальной стадии онкологического заболевания все равно в анализе крови будут изменения. Поэтому я и настаиваю на своем.
Я Вам свой ответ уже дала. Можете настаивать на чем хотите. Это ничего не меняет.