Склеротические изменения на подвздошной кости

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Лечилась от болей в пояснично-крестцовом отделе
позвоночника, врач направила на КТ, а на снимке оказались склеротические изменения на подвздошной кости (описание КТ прикреплю). Пожалуйста, прокомментируйте, что значат эти изменения? Спасибо Вам большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-13 23:43
Здравствуйте, грубо говоря очаги с непонятным уменьшением плотности и изменением структуры кости. Нужно наблюдать их или смотреть другие обследования, собирать анамнез и исключать возможную причину.
Инна 2021-10-14 12:15
Здравствуйте, доктор. На сегодняшний день сделано УЗИ органов малого таза, молочных желез (без патологий), рентгенограмма костей черепа (без патологий), развернутый анализ крови (прикреплю фото), анализ крови на сахар, (5,7), анализ мочи на белок Бенс Джонса (ОТР.). Подскажите, пожалуйста, какие ещё обследования нужно пройти, чтобы выяснить причину тупой боли в пояснице, как будто там вбит деревянный кол. Да, эта боль не постоянна, она возникает, переодически, чаще утром (не возможно встать с постели) и сама проходит и через несколько дней, иногда недель, всё повторяется снова. Буду Вам очень благодарна за помощь. Спасибо, хорошего Вам дня и Здоровья!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-15 09:10
Проводилась ли консультация невролога? Есть ли результаты?