Субфебрильная температура, частые боли в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот уже месяц, а может и больше, у меня поднимается температура (до37.2). Я прошла всевозможные анализы, но ничего не обнаружили. Ранее я была у ЛОР врача по причине частых болей в горле (особенно по утрам) и ощущения кома в горле (в лежачем положении. ). После осмотра врач сказалв, что у меня воспаление слизистой носоглотки. И сделала назначения. Но частые боли в горле и ком так и не прошли. Сейчас, когда начала повышаться температура, я сдала мазок с горла (на флору и чувствительность) и у меня выявили следующее:
staphylococcus aureus 10^5,

enterobacter cloacae 10^4,

Назначили антибиотик: Ципролет 2 таблетки в день в теч 7 дней.
Уже 4 день, но температура такая же. Ничего не меняется. Утром 36.7, а начиная с обеда поднимается до 37.2-37.3. Но и горло так же болит по утрам.
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. У Вас тонзиллитная температура, она может то быть то нормализоваться. Антибиотик дело не сдвинет. Нужно принимать бактериальные лизаты по 10 дней 3 мес, делать тонзиллор- санацию миндалин, УФО глотки. Сдать ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ). Будьте здоровы.