Болит горло по утрам и в течении дня

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
На протяжении двух-трех недель болит горло по утрам. Иногда и в течении дня, у меня 1 триместр(8 недель). Полоскаю я йодом+Соль+сода, ромашкой, ингаляции, чай с лимоном, горячее молоко+мёд- не помогает. Сдавала тест на коронавирус-отрицательный. Взяли мазок с горла, сказали всё нормально. Полоскать горло, но ничего не помогает. Что может ещё помочь? И почему не проходит горло?
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

По фото острый фарингит.
Насморка нет? Ощущения стекания слизи по носоглотке? Хронические заболевания органов ЖКТ имеются? Изжога?
Дарья 2021-08-08 16:57
Насморка нет, ощущения слизи иногда есть
Хронических заболеваний нету,
Изжога иногда мучает
Полощите глотку ромашкой 3 раща в день

Рассасывайте Лизоцим 2т 5 раз в день 10 дней

Возможно, Вы перенесли вирусный фарингит, и сейчас он поддерживается рефлюксом(токсикозный период сейчас)