Что за покраснения на слизистой рта?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, меня полгода мучает частый стоматит в виде красных воспаленных участков. Раньше ввлазил с периодичностью раз в месяц, сейчас чуть ли не каждую неделю. Так же за эти полгода очень часто обострялся гастрит. Прочитала, что может быть пузырчаткой и очень испугалась, так как человек мнительный. Но так таковых пузырьков я не видела, но было написано, что они достаточно быстро вскрываются и не все их замечают. Также написано, что на теле пузыри появляются уже после 3-6 месяцев, иногда после 9. Очень боюсь, что это может быть пузырчатка.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-06 17:14
Симптом Никольского положителен?
Юлия 2020-11-13 00:26
Нет, так таковых язв и эрозий нет и плёнок. Но локальные покраснения, как при ожогах и травмах
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 11:12
На фото, которое Вы прислали, нет проявлений пузырчатки.
Юлия 2020-11-13 14:24
Хотелось бы узнать, что это? Постоянное локальное покраснения, зачастую в одних и тех же местах
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 14:45
Хронический афтозный стоматит.
Юлия 2020-11-13 15:05
Ну у меня так таковых афт и эрозий нет, только покраснения слегка болезненные. Хотела бы узнать отчего и как лечить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 15:21
Пришлите фото, когда появится новое покраснение.
Юлия 2020-11-13 15:41
Вот, в этих местах небольшая болезненость. Почти всегда в этих местах вылазит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 16:44
Так это гингивит! Вам нужно обращаться к пародонтологу для лечения.