Удаление зуба/кровоточат десны

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в субботу 26.01, удалила верхний жевательный зуб. До этого он неделю болел по нарастающей, так что ко времени похода к врачу, я уже пила Кетанов и не могла ни есть нормально, ни чистить зубы толком. На фоне этого разболелись десны. Сейчас они воспалены и кровоточат. Подскажите, нормально ли на этом фоне заживет лунка после удаления зуба или нужно что-то делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-29 05:33
Здравствуйте, конечно, когда присутствуют воспалительные процессы в полости рта, заживление будет проходить немного медленнее, поэтому в любом случае помочь организму нужно. Опишите пожалуйста, десна воспалились все или очагово? Наблюдалась ли такое ранее? Как на данный момент вы себя чувствуете, состояние здоровья (нет простудных), есть ли какие хронические заболевания, принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты?
Лана 2019-01-29 13:15
Добрый день. Десны у некоторых зубов набухшие и кровоточат, раньше уже было такое, так же болели десны и мне делали чистку от камня. Камень всю жизнь, как не чищу зубы, как не полоскаю специальными средствами, не проходит.
Сейчас простуды нет. Лекарства, кроме обезболивающих ничего не пила. Из хронических заболеваний: гастрит и гинекология.
Сейчас я Мирамистином полоскаю, ну не так чтобы прям сильно, а наберу в рот и держу. Нельзя же прям полоскать после удаления зуба. Вроде бы чуть легче стало.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-31 10:04
Добрый день. Ваши действия верны, и после заживления лунки вам нужно заняться лечением десен. Можно будет подобрать тактику лечения, но скорее всего все нужно будет начать с удаления камней. Т. к. их наличие не даст полного выздоровления.