Красное пятно и уплотнение внутри губы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто прикусываю губу, сегодня - опять, заметила на этом месте покраснение и белое подвижное уплотнение внутри - в месте где укусила, с другой стороны тоже такое уплотнение есть, но не болит (т. к. не кусала) Красное пятно не замечала до этого, не помню, было ли оно.
Что это может быть? Не рак ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-24 12:00
Нет, это не рак. Подвижное уплотнение может быть проявлением ретенции слюны в малой слюнной железе из-за травмы. Красной пятно, опять же, из-за травмы.
 Ничего критичного нет. Старайтесь не прикусывать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-24 12:19
Отпишитесь через неделю и опишити динамику изменения состояния.
Настя 2019-01-24 13:05
Спасибо!
А нужно ли что-то мазать, что бы боль после прикуса губы утихла?
И нужно ли все-таки идти к врачу с этой проблемой? Опасно ли это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-24 13:09
"А нужно ли что-то мазать, что бы боль после прикуса губы утихла? " - Можно использовать гель для полости рта "Холисал".
"И нужно ли все-таки идти к врачу с этой проблемой? Опасно ли это? " - Опасности нет. К стоматологу-хирургу стоит обращаться, если будет наблюдаться отрицательная динамика, т. е. если будет увеличиваться покраснение, припухлость или боль.