Красное болючее пятно с уплотнением внутри

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вчера обнаружила на лобке болючее красное пятно с уплотнением внутри. Нажимать больновато. На что это похоже и что можно сделать? Я на ГВ сейчас. Я хоть и сдавала на все инфекции и до беременности и во время беременности на СПИД, сифилис, гепатит, это не может быть каким-нибудь твёрдым шанкром? С момента того, когда я узнала, что беременная, я не жила половой жизнью и до - обследовалась я и папа дочки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-05 19:53
Точно не сифилис, и тому подобное!

Может начинаться фурункул, менее вероятно простой герпес.

У вас не было раньше генитального герпеса?

Насколько болит и плотное? Жжение беспокоит?

Местно пока можно использовать хлоргексидин 0,05 % или мирамистин 2-3 раза в день, наблюдать
Ya 2022-01-05 21:16
Раньше был генитальный герпес в 2009 году, но там и лимфоузлы болели и зуд. Жжение не беспокоит, просто при касании болит. Когда задену тоже. И прямо плотное. И вроде как намечается головка. Главное, чтобы не заразно.
Ya 2022-01-05 21:36
А продолжать кормить можно, не заражу я ребёнка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-05 23:11
  1. Если появится белая головка или уже - можно добавить кроме антисептика выше, крем фузидерм 3 раза в день до 7-10 дней
  2. Не давите!
  3. Можно и нужно! Нет!
Ya 2022-01-05 23:56
Давить однозначно не буду иначе до сепсиса не далеко. А старые мази ихтиолка или мазь вишневского? Фузидерм при вышеперечисленных препараты при ГВ можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 00:17
Не работают / слабо работают...

Да, конечно, можно !

Проверяйте совместимость Медикаментов и ГВ на сайте

E-lactation.com

На будущее.
Ya 2022-01-06 00:22
Даже не знала про такой сайт. Спасибо большое!
Ya 2022-01-07 17:24
Здравствуйте. Сходила к хирургу. Фурункул. Абсцесс. Мне его вскрыли, почистили, но ничего не прописали, только перевязки, Т. К. я кормлю, только промывать мирамистином и поставили дренаж. Теперь, я даже не знаю, можно продолжать кормить или нет. Врач сказал, пропустить одно кормление.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 17:38
Здравствуйте! Можно продолжать кормление

Перевязки с чем в хирургии?
Ya 2022-01-13 23:16
Мирамистин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-13 23:50
Можно при лактации!
Ya 2022-01-13 23:54
Благодарю вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-16 00:17
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!