Образование в подмышечной впадине
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день уважаемый доктор! На прошлой недели занимался спортом вспотел и ещё ветер холодный был! Спустя сутки почувствовал уплотнение под подмышкой! А на следующий день оно стало больше плотное и болезненное! Больно поднимать руку вверх и прижимать к тел как будто что то мешает и больно! Фото прилагаю! При нажатии болит и покраснение! Мазал левомеколью! ! Вчера начал применять компресс с димексидом в соотношении 1к3. Сегодня уже боли практически нет остался дискомфорт руку вверх уже свободно поднимаю! Посмотрите пожалуйста что это может быть! Заранее благодарен Вам!
Категория: Дерматолог
14 ответов
Здравствуйте, Владимир!
- Сколько времени существует?
- Как долго использовали Левомеколь?
- Покраснение Плотное наощупь?
- В подмышечной ямке не прощупываются лимфоузлы?
- Сейчас боли нет правильно? Зуд, жжение беспокоит?
Владимир 2020-06-29 09:52
1) 7 дней
2) Левомеколью пользовал 3 дня не помогло
3) Покраснение плотное НО после применения димекисдо стало значительно мягче и перестало болеть
4) Лимоузлы не прощупываются
5) Болит сейчас нет изредко только дискомфорт жжения нет
4) Лимоузлы не прощупываются
Владимир!
На покраснение есть - коричневые пятна, это корки, эрозии или невусы?
Добавьте если можно ещё пару фото почётче.
Может быть инфицированная опрелость.
Мазь гиоксизон - тоненьким слоем на пятна 2 раза в день до 5-7дней
Судокрем - ещё 2-3 раза в день до 10 дней / можно мазать слоями: мазь на крем
Свободная х б одежда
Избегайте трения в этом месте
В плане мочить - кратковременный душ без мочалки.
Отпишитесь через пару дней или раньше при необходимости с фото!
Свободная х б одежда
Избегайте трения в этом месте
Владимир 2020-06-29 11:03
Может антибиотики пропить какие то? Или продолжить Димексид если он хорошо помог?
Визуально мне не похоже на гидраденит.
Пятна выглядят поверхностно.
Есть уплотнения внутри пятен типа шариков? Когда нажимаете, прощупываете болит?
Пятна выглядят поверхностно.
Владимир Да уплотнение внутри есть Как капсула шар Сейчас при прощупывании не болит (перестало болеть после применения димексида)
Владимир 2020-06-29 11:32
А так болело не мог прикоснуться Поднять руку вверх больно было а вот сегодня улучшилось
Может быть гидраденит. Важно ориентироваться на субъективные ощущения / выраженность боли и пальпацию очага.
В таком случае, сделайте такие компрессы с димексидом на 20 мин * 1 раз в день - ещё 2 дня
Крем аргосульфан (или фуцидин, или мазь Банеоцин) - 2-3 раза в день на очаг до 14 дней
Если положительной динамики за 1-2 дня не будет Добавьте:
Таб. Аугментин 875 /125 мг - - - по 1 Таб. * 2 раза в день - до 5-7дней, если нет аллергии на пенициллины!
Лечение выше тогда не нужно, но в любом случае оно бы вам не навредило, а в динамике можно было бы провести коррекцию.
Владимир 2020-06-29 11:42
АУГМЕНТИН РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ? Отпуск без рецепта? Спасибо огромное за косультацию Дай Бог Вам здоровья
Смотря в какой стране и регионе вы живёте. Часто пользователи покупают антибиотики и другие препараты без проблем.
Если будут вопросы пишите!
Отпишитесь через несколько дней
Спасибо за пожелания и вам здоровья и всего наилучшего!
Если будут вопросы пишите!
Отпишитесь через несколько дней