Забита пора у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Атоп. Дерматит
Здравствуйте, у дочки на виске как бы забита пора, внутри уплотнение. Когда дотрагиваюсь ей видимо не приятно но не больно. Сегодня провела рукой и как бы убралось верхнее содержимое, на вид белое(не давила, просто оно уже вылезло и я его стряхнула ). осталась дырочка и внутри чуствуется уплотнение как будто там еще что то есть. Покраснений вокруг нет, как бы голубовато вокруг. Дочка атопик. Помазала зеленкой слегка, а чем дальше лечить? Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

11 ответов

Ольга 2019-07-02 17:19
ольга 2019-07-11 07:17
Здравствуйте, вокруг появилось покраснение. Внутри уплотнение размером с горошину. По виду как забитая расширенная пора. Воспаленная теперь. Могут ли забиваться поры у ребенка? Может помазать чем то? Или сразу в кожвендиспансер с таким обратиться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-11 07:26
Фото прикрепите пожалуйста хорошего качества.
Платная консультация
ольга 2019-07-11 21:46
Здравствуйте, фотография четче не выходит т. к. воспаление не большое. Сегодня были в квд. Предположили что месяц назад был укус, что. То попало и закоксовалось. Могу ошибиться с этим словом. А на днях эта пора восполилась. Внутри как горошина. Выписали нам ихтиоловую мазь 10%. на 12 часов под бинт и ватный диск. Есди не поможет то к хирургу вскрывать. Можно ли заменить ихтиоловую на левомеколь?или ихтиоловая лучше тянет?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-12 01:42
Это фурункул. Нет ихтиоловая и мазь Вишневского хорошо гной тянут. Солевые растворы, но на лоб прикладывать солевой раствор проблематично.
Платная консультация
ольга 2019-07-12 06:48
Здравствуйте, а фурункул может быть такой долгий, он появился почти месяц назад. Но был без покраснения, а воспалился сейчас только. Сегодня утром сняла повязку а там белая головка. Так должно быть? Что то дальше делать нужно или просто менять повязки и ждать? Солевой могу в сончас ей приклеить, он так же как ихтиоловая под ватный диск?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-12 07:06
Да фурункул, или нагноившееся киста сальной железы. Но что идет воспаление-это точно.
Платная консультация
ольга 2019-07-13 22:11
Здравствуйте, два дня как сформировалась белая головка, ихтиоловую прикладываю солевые делала. А она не прорывается. Сегодня дочка стала говорить что чешется немного. Скажите пожалуйста нужно наверное вскрывать идти к хирургу или есть еще шанс что прорвется?внутри уплотнение размером 4-5мм, не представляю как оно выйдет через такое маленькое отверстие. Буду благодарна за ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-14 07:59
Добрый день. Да действительно у Вас воспаление нарастает. Назначенное лечение на данный момент малоэффективно. По возможности необходимо обратиться к хирургу.

С уважением.