Уплотнение внутри губы.

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Примерно неделю назад вспомнил, что у меня в верхней губе внутри какое-то небольшое уплотнение. И я зачем-то начал усиленно трогать это уплотнение. В итоге у меня губа распухла. Я пошел к врачу хирургу-стоматологу и челюстно-лицевому хирургу. Они оба как-то не прояснили толком ситуацию. Сказали что там внутри наверное рубец после травмы (получил травму несколько лет назад, выбили 2 передних зуба и травмировалась губа) и из-за того что я усиленно трогал и нажимал, там получилось воспаление. Прописали мне на всякий случай антибиотик "Ципролет" и мазь "Гиоксизон". Сейчас припухлость губы уменьшилась, но внутри то уплотнение стало больше в размерах. Как будто там продолговатая жесткая палочка, косточка. Скажите пожалуйста, что это может быть и почему это увеличилось в размерах? Очень переживаю.
Теги: чувствую языком шишечку внутри губы, шрам на губе и уплотниние внутри мазь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-01 22:42
Добрый день! Так тяжело что-то ответить. Возможно действительно возникло какое-то воспаление, от чего-трудно сказать. В данной ситуации необходим объективный осмотр и осмотр ротовой полости.Обратитесь на консультацию к еще одному хирургу-стоматологу.