Дырка с внутренней стороны щеки

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический танзилит(миндалины удалены в 2016, октябрь)
Здравствуйте, несколько дней назад почувствовал дискомфорт в ротовой полости, во время приема пищи. По началу ничего не замечал, ощущение было похоже на то когда прикусываешь щеку/язык. Через день перед зеркалом с фонариком разглядел у себя нечто похожее на маленькую щель в щеке ближе к верхнему ряду зубов. Начал искать в интернете, показалось на секунду что это свищ, не знаю, вам виднее. Прилагаю фото, там отметил проблемное место.

Коротко о перенесенных заболеваниях ротовой полости(может понадобится): в мае 2016 был после перенесенной ангины был абсцесс левой миндалины, далее поставлен хронический танзилит. В октябре 2016 прошла операция по удалению, все хорошо, зажило. Никаких проблем. Раньше я вроде замечал у себя такую дырку, но почему то не чувствовал ее. Может не она была.
Надеюсь на вашу консультацию, т. к мой лечущий врач которому я доверяю уехала на неопред. Срок. А другие врачи (недавно был у стоматолога на консультации по поводу зубов) сказала что все хорошо, никаких потологий, хотя эта проблема уже была у меня. Не знал уместно ли это показывать врачу данной категории, возможно это относится к врачам ЛОР органов.
Спасибо!
Теги: дырка внутри щеки, дырка в щеке, дырка в щеке с внутренней стороны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-20 14:58
Пока предположений нет.

Я бы рекомендовал провести рентгенологическое обследование (ортопантомографию, а лучше конусно-лучевую компьютерную томографию). Это также поможет оценить состояние 8-ых зубов на нижней челюсти, их все равно надо удалять (для них места нет в челюсти), и планировать ортодонтическое лечение (если захотите). Но в основном рентгенологическое обследование позволит исключить наличие, каких либо образований в челюсти.

Отпишитесь о результатах обследования.
-3