Болезненность языка, пупырышки на языке

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером заметила болезненность языка сбоку. Осмотрев язык увидела сбоку на нем красноватые пупырышки. Утром не болел, но в течении дня после приёма пищи, напитков опять начало болеть сбоку языка. На сегодняшний день пупырышки стали светлого цвета. Что это может быть? К какому врачу обратиться в больнице? Может это быть связано как то с беременностью (31 нед)? Или с тем, что недавно ставили пломбу в зуб? Заранее спасибо.
Теги: трещина языка, трещины сбоку языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 15:16
Пришлите фото зуба, который лечили. Что Вы принимали в пищу накануне?
Полина 2020-11-14 15:46
Еда суп, плов, бутерброд с колбасой, 3 мандарина, вафли, чай. Пищей не обжагалась, язык не прикусывала.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 15:51
Можете с чем-то сравнить эту болезненность?
Полина 2020-11-14 16:28
Когда в спокойном состоянии не болит, а когда либо разговариваю, либо проглатываю еду ощущаю лёгкие покалывания и малейшие жжения
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 17:22
Думаю, через пару дней все должно пройти самостоятельно. Повода для беспокойства нет вижу. Отпишитесь завтра и опишите динамику Ваших ощущений.
Полина 2020-11-14 20:26
Никита Игоревич, к вечеру появилось ещё больше таких прыщиков. Уже и на кончике языка и сбоку и язык стал побаливать больше. Очень начала нервничать и переживать, что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 20:38
У Вас "географический язык". Это нормальный вид при таком состоянии. Не надо себя накручивать.

Чего Вы боитесь?