Проблемы с языком продольные трещины и белые нарости в корне

Спрашивает: Елена Михайловна Тарадина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3ст 3ст риск 4, сах диабет 2 типа
Здравствуйте,4 дня назад при приеме пищи на языке былиощущения как при ожоге жгло как перец вчера посмотрела на язык в зеркало и обнарудила посеридине языка красная полоса с продольными трещинами довольно глубокими в корне языка белый налет не толстый и по налету как вроде мягкие наросточки провела палочкой ватной не болезненные не удаляются но середина предоставляет жгучую боль при приеме любой пищи даже воды
Теги: трещина языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 20:49
Здравствуйте, Елена Михайловна. Возможно вы травмировали язык при приеме пищи и произошло воспаление языка. Следует исключить горячее, жаренное, острое, солёное и кислое. Для точного установления диагноза вам следует обратиться на консультацию к стоматологу-хирургу, чтобы провести объективный осмотр и получить точные назначения