Непонятная аллергия на коже на флуконазол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня во рту появилась молочница ну или что то из грибковых. Больно десна во время приема пищи и на гландах были белые творожистые шарики, я их убрала. Вчера выпила флуконазол, но меня тут же всю высыпало аллергией на коже, пришлось выпить супрастинекс. Алеергия не проходит, а во рту десна тек же больно. Пока мажу холисалом, что делать дальше? Как лечить? У меня на клотримазол такая же аллергия.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-22 13:34
Здравствуйте.
Что именно с деснами? Пришлите, пожалуйста, фото ситуации.
Налёт на миндалинах-не тонзиллит ли у вас?
Ирина 2020-06-22 14:13
Почему я решила что грибок, потому что у мужа точно такие же белые налеты на миндалинах, видимо при поцелуях передались. Они легко убрались с миндалин и горло не болело, не краснело, никаких ощущений не было. На деснах тоже нет ярких выраженных язв, как при стоматите, есть только ощущения при приеме пищи, болевые на деснах возле зубов
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-22 15:50
Пришлите, пожалуйста, фото.
При кандидозе, если он и есть действительно, разные проявления стоматита бывают. Отсюда и правильная тактика действий.