На языке выросло что то белое

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на языке сбоку что то выросло. Я почувствовала дискомфорт и увидела там белое образование, оно мягкое, острое, трогать не больно, но дискомфорт все таки существует. Неприятно есть и глотать да и вообще мешает. Что это может быть? Хочу сказать, что появилось на утро после того как выпивали. Может и до этого, но неприятно стало только сейчас.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

23 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-07 21:20
Если двумя пальцами прощупать, чувствуется ли плотность, как камень?
Анастасия 2020-07-08 05:53
Оно не твёрдое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 12:03
После приема пищи чувство дискомфорта усиливается? Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
Анастасия 2020-07-08 12:19
После приёма пищи вроде бы не усиливается, но во время приёма неприятно и при разговоре. Тоесть когда задевает видимо об зубы, то не приятно. Если не трогать, само не болит вроде бы. Проявления орви нету, но несколько дней назад маленько побаливать горло начало, я трекрезан выпила, все прошло. А тут за день до того, как обнаружила этот нарост, было день рождение и ела шашлыки и всякую пищу не оч полезную плюс алкоголь. С утра проснулась и началось чувство боли под языком. Так и увидела. Этот нарост мягкий, когда трогаю маленько на кончике появляется как будто кровь, но совсем чуть чуть. Что это может быть? А то очень страшно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 12:23
"Что это может быть? " - Думаю, просто травмировали во время приема пищи. В таком случае состояние должно пройти через 7-10 дней. Отпишитесь через неделю. Если не пройдет, будем дальше разбираться.
Анастасия 2020-07-08 12:27
Спасибо большое за ответ. А при травмировании бывает такое, что вырастает что то? Первый раз такое просто. Я просто думала на кандилому или папиллому, но по фото в интернете не очень похоже.
Антон 2020-07-08 16:49
У меня тоже самое. Это нормально всё? беспокоиться не стоит? Я ее зеленкой обрабатываю. Может другие средства нужны?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 16:57
У Вас зуб удален или имеется корень?
Антон 2020-07-08 17:05
Зуб удалили. 1.5 недели назад
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 17:12
Обрабатывать ничем не надо. Пройдет самостоятельно через 5-7 дней.
Антон 2020-07-08 17:15
А эта штука может вызвать какие либо обострения?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 12:46
"А при травмировании бывает такое, что вырастает что то? " - Да, может.
"Я просто думала на кандилому или папиллому" - Нет, ни то, ни другое.
Анастасия 2020-07-08 12:49
Никита Игоревич, спасибо вам за столь быстрые ответы)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 12:59
Будьте здоровы! Отпишитесь через неделю.
Антон 2020-07-08 16:47
Точь в точь такая же выскочила. Правда 4 дня уже мучаюсь. У ВАС есть изменения?
чем обрабатываете? Прошло?
Анастасия 2020-07-08 19:38
Антон, у меня только второй день как я заметила эту штуку. Не прошло пока ничего. Напишите потом, если у вас пройдёт)
Антон 2020-07-08 20:44
Обязательно напишу! И Вы пишите как будут изменения. Не пропадайте
Анастасия 2020-07-13 08:49
Антон, у меня все прошло ????
Анастасия 2020-07-13 08:54
Случайно вопросительные знаки отправились вместо смайлика
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-08 22:51
Да, будем на связи.
Анастасия 2020-07-13 08:52
Никита Игоревич, вы были правы, у меня все прошло само, спасибо вам большое. Что я не переживала все эти дни, а просто ждала спокойно, когда все само пройдёт.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-13 09:04
Будьте здоровы!