Деформация десна, после имланта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ, лимфоденит, анизокория глаз, глиоза в голове, киста на яичнике, фиброма или киста в языке, хондрома на ушной раковине?, хр. Тонзилит, хр. Фарингит, гастроуденит
Здравствуйте, Никита Игоревич!
Опять я к Вам, но с другим вопросом.
Слева на верху пятый зуб устанавливали имплант лет 6 назад. Десна деформированна. Вся в бугра. Еда все время застревает между 4 и 5 зубом. На четверке ставили пломбу, еда застревает все равно
Боли там нет, сам имплант не беспокоит.
Оранжевая стрелка имплант, зеленая бугры.

Нормально ли все эти бугры на десне и деформация, после импланта?
Заранее благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

17 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-03 13:16
"Нормально ли все эти бугры на десне и деформация, после импланта? " - Да, нормально.

"Бугры" - это альвеолярные возвышения. После удаления зуба в области, где установлени имплант, объем кости немного уменьшился, поэтому визуально альвеолярные возвышения больше контурируются.
Елена 2020-05-03 13:26
Никита Игоревич, спасибо за быстрый ответ!
С обратной стороны также.
Как решить вопрос с затревпнием пищи между 5 и 4 зубом? 4 зуб уже два раза лечила от кариеса. Пища застревает и сильно.
Елена 2020-05-03 13:29
Просто эти альвеолярные возвышения формируются и на 4 зуб, а это зуб мой. Если делать имплант на передних зубах, то это будет не красиво, десна будет видно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-03 13:41
Да, достижение эстетического вида при проведении имплантации во фронтальном отделе челюсти представляет определенные трудности, но все же это возможно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-03 14:05
"Как решить вопрос с затреванием пищи между 5 и 4 зубом? " - Ежедневно пользоваться зубной нитью.
Елена 2020-05-13 16:38
Никита Игоревич, здравствуйте!
Спасибо за ответ!

Никита Игоревич, если я часто трогала подьязычную железу, там не может ничего вырасти или уплотница? Это не опасно?
Елена 2020-05-13 16:39
Трогала под самым языком в глубь, там как зернистость и уплотнено, с правой стороны больше.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 16:51
"Если я часто трогала подьязычную железу, там не может ничего вырасти или уплотница? Это не опасно? " - Нет. Справа и слева железы могут отличаться по размеру и форме, поэтому ощущения при прощупывании также отличаются. Просто перестаньте трогать.
Елена 2020-05-19 18:34
Никита Игоревич, здравствуйте!
Я сделала УЗИ слюных желез.
Я так поняла, что делать с эти ничего не нужно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-19 19:08
В описании все в норме.
Елена 2020-05-19 19:48
Спасибо
Елена 2020-05-30 13:54
Никита Игоревич, здравствуйте!
Простите, меня, пожалуйста, что я опять к Вам с этим вопросом!
Если бы было образование хрящевое или костное под язычком железой на том стоматологическом КТ (который Вы смотрели) видно было бы?
Выделенной на снимке где было подозрение!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-30 14:42
Да, было бы видно.
Елена 2020-05-30 17:31
Никита Игоревич, когда Вы мне смотрели КТ, если бы на том месте что-то Вы бы увидели?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-30 17:39
Да. Что Вас беспокоит на данный момент?
Елена 2020-05-30 18:36
Никита Игоревич, спасибо большое!
Да ничего особо, больше психосаматика. Просто мне интересно, что там в этом КТ видела врач хирург, хотя Вы и рентгенолог смотрела
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-30 18:41
Будьте здоровы!