На языке трещины щёки красные

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, переболел ковидом. Ковид дал осложнение на гайморит. Делал по три укола цефотаксим 3р. в день 10 дней, таблетки пил трихапол по 1т. 3 раза в день и сунопрет или сунопрет не помню точно. Во время всего лечения появился сильный налет белый но через пару дней прошол. Прошло около 4 дней после приёма лекарств появились какбудто трещинки на языке и горло красное на щеках и губах внутри как ожоги красные под языком тоже
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

У вас на языке имеется налёт по фотографии. Так как вы пили антибиотик, то это может давать данную картину. Сдайте соскоб на кандиду с языка (перед приёмом не пить, не есть, зубы не чистить).