Не проходит стоматит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня вроде как стоматит (фото в динамике прилагаю, первое фото от 21.07, второе от 23.07), есть боль при приеме пищи и полоскании рта. Хотела узнать, нормально ли что на фоне обработки Метрогилом у меня происходит то, что на фото? Началось где-то 20.07, с того дня наношу Метрогил. Такое чувство, что только увеличивается. Можно ли что-то еще эффективное добавить в лечение?
Зона: между щекой и десной
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

4 ответа

Виктория 2021-07-23 21:30
Прошу прощение, фото загрузилось в обратном порядке. Там где больше по размеру стоматит, это свежее фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-24 10:03
"Можно ли что-то еще эффективное добавить в лечение? " - Нет такого эффективного.

Через неделю все пройдет самостоятельно. Повода для волнения нет. Если беспокоят боли, тогда можно за 20 минут до приема пищи наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
Виктория 2021-07-24 10:05
Спасибо большое за помощь!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-24 10:14
Будьте здоровы!