Стоматит или нет?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это стоматит?
Раньше было редко, а сейчас участились вот такие язвочки и дискомфорта больше. Фотографии прилагаю. Заранее огромное вам спасибо за ваш ответ, здоровья вам.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-11 14:50
Здравствуйте!
Да, по фото похоже на афтозный стоматит.
Скажите, боль или жжение есть при приеме пищи?
Олег 2020-04-11 14:59
Да, сильная боль.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-11 15:19
Нужно орошать афты раствором Мирамистина, до 4 р/д, наносить на пораженные участки гель Холисал или Асепта, 3 р/д, особенно перед приемом пищи, в них содержится обезболивающий компонент. В промежутках полоскать Хлорфиллиптом, 3р/д.