Образование на дне рта, красноватое, болит при нажатии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: В последнее время никаких особых симптомов не было.
Здравствуйте, появилось небольшое продолговатое образование на дне рта между десной и слюнными железами. Образование не твёрдое, но упругое, красноватое. Побаливает при нажатии. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Прикрепляю фото.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-02 09:54
Здравствуйте.
Боли и жжения нет при приёме пищи? Не исключаете ли травму этой области?
Дмитрий 2020-06-02 09:59
Жжения или болевых ощущений при приёмах пищи нет. Честно говоря, не помню, как я мог поранить это место. Позавчера это образование стало уменьшаться, стало более мягким, но вчера снова увеличилось.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-02 12:47
Если образование одиночное, я бы расценила это как проявление афтозного стоматита.
Давайте пробуем так: орошать раствором Мирамистина, 3р/д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента, 3р/д, 5 дней, через три дня отпишитесь о результатах.