Образование на твердом небе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня утром нащупала языком на твердом небе небольшую шишку. При нажатии языком ощущается дискомфорт. Если не трогать, ощущений нет. Языком ощущается как единое образование, но когда смотрю в зеркало, образование как будто состоит из пузырьков, но это не пузырьки. На фото не очень хорошо видно к сожалению. Что это может быть, подскажите пожалуйста
Теги: твердое небо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-12 15:28
Здравствуйте! Боль или жжение есть при приеме пищи?
Анастасия 2020-03-12 15:29
Да, есть дискомфорт
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-12 20:52
Если других подобных образований нет на слизистой полости рта, то расцениваем это как единичное проявление афтозного стоматита в виде афты. Орошать Мирамистином до 4 раз/день, перед приемом пищи наносить гель Холисал.