Шишка болезненная на нёбе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Лорингит, фарингит
Здравствуйте, два дня назад как то случайно языком обнаружила шишку на нёбе. Она немного выпуклая, немного болезненная. Цвет красновато сиреневый, или розоватый, не понятно. Но при просмотре с помощью зеркала видно ещё капиляры. Не знаю это вариант нормы или нет. Около недели назад лечила пришеечный кариес. После чего начали ныть все зубы. Могло ли это быть следствием?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-20 22:29
Добрый вечер! Нет, от одного пришеечного кариеса все зубы болеть не могут. Есть ли чувство жжения при приеме пищи?
Светлана 2019-08-21 13:15
Нет, чувство жжения нет. От холодного лишь иногда зубы начинает ломить. И больно не много когда пища задевает эту шишочку. Очень беспокоит это образование.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 12:18
Здравствуйте!
Не могла ли быть это травма неба, может во время лечения или приема пищи? Оно появилось после лечения зубов?