Образования на нёбе

Спрашивает: Павел Тишин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Желудочные
Здравствуйте, меня беспокоит какие-то образования в виде сыпи на верхнем нёбе. Что это может быть и как лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-28 10:06
Здравствуйте!
Как эти образования вас беспокоят? Есть ли боль или жжение, особенно при приеме пищи?
Павел Тишин 2020-04-28 10:24
Боли наверное нет. Есть неприятные ощущения. Я их постоянно ощущаю. У меня ещё зуб откололся тоже с той стороны вверху. Может он что-то даёт. Когда пища из задевает, то это чувствительно
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-28 11:32
У вас только на слизистой неба присутствуют образования или где-то еще наблюдаете подобное?Отколотый зуб не болит?
Павел Тишин 2020-04-28 11:43
Только на небе. Зуб немного ноет.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-28 12:24
Я бы вам рекомендовала сделать рентгеновский снимок данного зуба и посетить очно врача-стоматолога для консультации.
Скажите, как долго эти образования у вас на слизистой?
Павел Тишин 2020-04-28 12:39
Образования появились к утру сегодня. А зуб откололся для 3 назад.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-28 13:13
По фото- у вас повреждение слизистой, возможно, твердой пищей.
Обрабатывать орошая раствором Мирамистина, 3р/д, 5 дней, наносить аппликационно гель Холисал или Метрогил-дента, 3р/д, через дня три можно наносить ватной палочкой масляный раствор вит. А (или облепиховым маслом) до полного заживления.
О результатах отпишитесь, спустя 3 дня.