Помогите. Болит за верхними зубами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дня и назад появилась будто царапина сзади верхних зубов. Ноет, зубы стали намного чувствительнее. Не могу есть, только йогурты и тд.
Не курю месяц, что это может быть такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 21:27
Здравствуйте.
Похоже на афтозный стоматит. По фото плохо видно, присутствуют ли там пузырьки?
Оксана 2020-08-08 21:30
По-моему да. Красные. Что мне нужно делать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 21:45
Орошать проблемную зону раствором Мирамистина 3р /д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно 3р /д, 5 дней, спустя три дня аппликационно наносим масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту, 3р /д, 5 дней. О результатах отпишитесь.