Шишка болезненная на небе во рту

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Вот такая напасть вышло на небе сначала шишка была маленькая, болело только при надавливании. А со вчерашнего дня у меня он ужасно болит прям ноющая острая боль нарастающая делаю полоскание и принимаю обезболивающие что скажете что это может быть, в голову лезут много мыслей (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 марта 2024 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-03-07 23:59
Добрый вечер. Пришлите фото в той же проекции, чтобы были видны зубы.
Асия 2024-03-08 07:10
Очень болит это место. Что вы посоветуете мне сделать что это вообще?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-03-08 16:32
Я вижу имеется мостовидный зубной протез. На небе образовался абсцесс, как проявление обострения хронического периодонтита, скорее всего, от клыка. Нужно обратиться к стоматологу-хирургу и провести вскрытие абсцесса. Также стоит провести рентгенологическое обследование, а именно стоматологическое КТ челюстей, чтобы можно было уточнить причинный зуб и оценить перспективы зубосохраняющей операции.