Припусхость на верхнем нёбе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Кровоточивость дёсен при чистке
Здравствуйте, где то дня 4 назад у меня на верхнем нёбе появилась припухлось, зуб не болит, и она не сильно болит, и то если только трогать, и могло может повлиять что зубочисткой слишком глубоко ковыряла в зубе, по ощущениям мягкая, похожее на мозоль, или что то похожее. Перед этим где то дней 7 назад, заболел ребёнок 5 лет, ангина и ротовирус.
Подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-15 19:58
Добрый вечер! На фото видно, что в 6-ом зубе кариес. А на нёбе формируется абсцесс, как проявление обострения хронического периодонтита 6-го зуба. Для подтверждения нужно провести рентгенологическое обследование. Лучше всего провести стоматологическое КТ верхней челюсти.