Шишка́ на небе

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила шишку на небе что это может быть, когда ее задевают языком чувствую как зуб реагирует не болит а как будто имеют отношение к друг другу, очень переживаю, спасибо большое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-31 19:17
В передних зубах пломбы или кариес есть? Есть ли потемнение в передних зубах?
Olga 2017-08-31 20:11
Да у меня передние зубы пломброванные, и кариес есть, в принципе они не беспокоят не болят а шишка откуда появилась не понятно, раньше не замечала или ее не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-31 20:26
Эта « шишка» - радикулярная киста от центрального резца.

Необходимо обратиться к стоматологу и подтвердить диагноз рентгенологическим обследованием.

А потом определяться с тактикой – сохранять зуб или нет.