Шишка за верхним передним зубом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дней 5 назад за верхним передним зубом(мертвый, каналы пломбированы) образовалась шишка, первые три дня не беспокоило, позже сменился цвет, стала красно-синеватой(фиолетовой), начала увеличиваться в размере. На данный момент болит, мягкая, иногда боль отдает в зуб. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-06 08:07
Перитдонтит. Нужно провести прицельную рентгенографию а области этого зуба, а потом обратиться к стоматологу-терапевту.