Шишка в небе и больной передний зуб

Спрашивает: Павла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень жду Ваших комментарий. У меня две недели назад болел передний зуб, имеется сзади дырка (зуб ныл, пульсировал слегка) приняла обезболивающее. Почти в это время в твердом небе появилась шишка, те расстояния от больного зуба и шишкой в небо где-то 1-2 см. Сама шишка плотная, когда болел зуб, то я полоскала ротовую полость содовым раствором после этого шишка немного уменьшилось в размере. Если надавит на шишку, сама шишка не болит, но дискомфортно становится больному (переднему) зубу. Сама живу в севере, с врачами у нас напряженка, стоматологов нету. Начиталась в интернете про рак и у меня паника. Что это может быть? И связано ли это с больным зубом (кариес). Заранее всем благодарна)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-19 20:32
Это связано с кариесом и его воспалительными осложнениями. Это не рак. Если хотите сохранить зуб и избежать других возможных осложнений, тогда Вам нужно обратиться к стоматологу.
Павла 2021-07-19 21:58
Спасибо Вам огромное)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-19 22:16
Будьте здоровы!