Стоматит на губе от горячей пищи?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можете ответить на фото белая язвочка это явления стоматита? Может ли стоматит возникать от горячей пищи? И как от него избавиться? Язва не болит но при задевание языком или зубами боль чувствуется.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

4 ответа

Илья 2019-07-02 21:15
Еще забыл добавить, я предполагаю что это из-за еды, так как ел что горячее. Но это только предположения. Обрабатываю оксолиновой мазью немного щипет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-02 21:27
"На фото белая язвочка это явления стоматита? " - Да. Больше похоже на афтозный стоматит, но может быть и ожег.
"Может ли стоматит возникать от горячей пищи? " - Да, может.
"И как от него избавиться? " - Через 7-10 дней пройдет самостоятельно. Если беспокоят боли, наносите на пораженную область гель для полости рта "Холисал".
Илья 2019-07-03 21:03
И еще забыл добавить, что у меня воспалились десна, уже давно. Боли нет, крови тоже, неприятного запаха из-за рта отсутствует. Причем припухлости нет. Что это? И какое можно использовать лечение?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-03 21:35
Основа лечения - удаления зубного налета. Обращайтесь к стоматологу-пародонтологу. Используйте мягкую зубную щетку или электрическую зубную щетку.