Отечность полости рта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, три дня назад у меня появилась припухлость с одной стороны нёба, целый день я ничего не делала, думала, может повредила чем-то, но на следующий день на нижней десне, с той же стороны, появилась болячка, похожая на стоматит, я полоскала различными средствами, а сегодня все симптомы остались, но ещё появились какие-то красные точки на внутренней стороне нижней губы и на мягком нёбе. Подскажите пожалуйста, что это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-15 11:41
1. С чем Вы связываете появление данного состояния?
2. Есть ли боли в полости рта в области высыпаний?
3. Температура?
4. Есть ли сыпь не в полости рта?
5. Есть ли проявления ОРВИ?
6. Есть ли другие проявления не в полости рта?
7. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц?
Наталья 2019-12-15 11:45
1. Из-за чего это появилось, я не знаю, ничего необычного не ела и не делала.
2. Боли есть только там, где воспалено нёбо
3. Температуры нет
4. Сыпи вне полости рта тоже нет
5. Из проявлений ОРВИ - боль в горле, а также один раз заметила налёт на гландах пару дней назад, сейчас налёта нет
6. Нет
7. Только Пенталгин, панкреатин и лоперамид
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-15 12:26
Сколько дней наблюдаете боль в горле? Как изменяется эта боль, т. е. хуже, лучше или без изменений?
Наталья 2019-12-15 12:28
Боль в горле последние 3 дня, сегодня горло болит сильнее
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-15 12:28
Наблюдались ли ранее проявления герпетической инфекции?
Были ли контакты с больными за последнюю неделю?
Наталья 2019-12-16 13:47
Здравствуйте, контакта не было, сегодня была на приёме у врача, оказалось, что герпетический стоматит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-16 15:51
Да, скорее всего, это проявления герпетической инфекции.