Под языком воспаления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Сегодня стояла в пробке и наверное около часа языком терла какую-то выпуклость под ним. В результате образовался шарик. Не болезненный. Что это может быть? Ирина Юрьевна, а еще на границе десны и мягкой тканью около языка тоже что-то нащупала языком. Был шарик или прыщик более чувстаительный. Может я его лопнула языком. Может нет. Дома посмотрела как маленькая круглая ранка. Десна не воспалена вокруг. Сейчас совсем не болит, но ранка есть. Вазюкаю языком, боли нет. Попробовала и то и то сфотографировать. Подскажите, пожалуйста, это может быть что-то серьезным. Особенно беспокоит что может быть около десны. Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2017 года

10 ответов

Ольга 2017-05-27 08:37
Ирина Юрьевна. А еще вчера на небе обнаружила вот это (фото прилагаю). Не болит, вроде чуть мягче стала со вчерашнего дня. Чувствуется, но без боли. Предполагаю, что это киста. Права ли я? Спасибо!
Здравствуйте! Предполагаю, что это симптомы стоматита. Стоит полоскать полость рта стоматофитом 3 раза в день неделю.
Ольга 2017-05-27 09:42
Ирина Юрьевна. И на небе тоже стоматит? А какой? Ничего не болит. Сегодня под языком помягче стало. До конца не прошло, но и выпуклости сильой нет. Около десны ничего вообще не болит и не чувствуется. Я ничем не полоскала. Спамибо
Да, на небе тоже воспалительный элемент, как симптом стоматита. Стоит, всё же, пополоскать.
Ольга 2017-05-27 10:19
Спасибо. А каковы причины?
Инфекция полости рта, снижение местной иммунной защиты, герпетическая инфекция  и т. д.
Ольга 2017-05-27 14:41
Это не похоже на герпес.? Прочитала про стоматиты в интернете. Ро у меня не болезненно. Ем нормалтно любую пищу. И пью. Аме безболезненнл. Промто как инороднре тело на небе. Под языком сдулось. Не беспокоит. Спасибо
Афтозный стоматит сопровождается болью. По сути дела любые воспалительные изменения на слизистой полости рта можно назвать стоматитом. Не исключена и герпетическая инфекция. Достаточно лишь местного симптоматического лечения и наблюдения.
Ольга 2017-05-29 22:02
Спасибо. На сегодняшний день все прошло. Боли и язв не возникло. Под языком просто сдулось и все. На небе сдуваться начало, но я нечаянно лопнула. Даже нп поняла вощдух сдулся в итоге или что-то в пузыре было. После этого вообще чувствоваться перестало. Сейчас слизистая и там и там ровная, в обычном состоянии. Еще раз спасибо!