Воспаление на нёбе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад утром проснулась с болью в верхнем нёбе, буд то болит вся кость внутри. Больно было глотать, кушать и даже отрыжка доставляла боль. Визуальных признаков не было никаких. На следующий день боль сохранилась и нащупала языком на нёбе уплотнение. В зеркале разглядела маленький, белый прыщик, после чего в этот же день прыщик пропал, возможно содрала его едой, но на этом месте осталось покраснение, воспаление, как некая язвочка или эрозия. Боль значительно меньше, однако эта язвочка или что это такое не проходит уже какой день. Полоскаю хлоргексидином, не помогает. Помогите пожалуйста, на что это похоже и чем можно попробовать полечить дома? Уже плохие мысли об онкологии.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-01 13:35
Здравствуйте.
Скажите, за неделю подобных образований нигде больше на слизистой не было?
Ольга 2020-09-01 13:55
Добрый день, нет больше нигде не возникало подобных образований.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-02 23:00
Пока расцениваем как афтозный стоматит в одиночном проявлении. Это не онкология. Орошать раствором Мирамистина 3р /д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно 3р /д, 5 дней, аппликационно наносить точечно Метилурациловую мазь, 3р /д, отпишитесь через три дня.
Ольга 2020-09-02 23:03
Благодарю, буду пробовать данное лечение! Хорошо.